百度怎么开启锁屏阅读

 时间:2026-04-24 18:41:48

1、第一、在百度我的页面点击“设置”;

百度怎么开启锁屏阅读

2、第二、进入设置页面,点击“扩展功能”;

百度怎么开启锁屏阅读

3、第三、在扩展功能页面点击“锁屏阅读”;

百度怎么开启锁屏阅读

4、第四、进入锁屏阅读设置页面,点击“锁屏阅读开关”;

百度怎么开启锁屏阅读

5、第三、弹出“系统悬浮窗权限未开启”提示,点击“去开始”;

百度怎么开启锁屏阅读

6、第六、点击“开启”允许显示在其他应用的上层,百度的阅读锁屏功能开启成功。

百度怎么开启锁屏阅读

  • 百度怎么打开锁屏阅读?
  • 百度app锁屏阅读怎么打开
  • 百度APP如何打开锁屏阅读功能
  • 百度怎么开启锁屏阅读?
  • 百度app如何设置锁屏阅读开关
  • 热门搜索
    万圣节英语手抄报 敬廉崇洁手抄报资料 有关于植树节的手抄报 安全法制教育手抄报 书的手抄报 尊敬老人手抄报 地震手抄报内容 安全主题手抄报 手抄报感恩父母 写规范字手抄报内容