华为手机怎么开空调?

 时间:2026-04-24 18:35:46

1、首先找到并点击打开下图app。

华为手机怎么开空调?

2、进入软件后,点击右上角的【+】号,打开下滑菜单栏点击【添加设备】进入。如下图所示。

华为手机怎么开空调?

华为手机怎么开空调?

3、进入添加设备后,选择【扫码添加】扫码空调上的二维码即可连接。如下图所示。

华为手机怎么开空调?

4、进入添加设备后,选择【手动添加】进入。在【环境】中选择你家空调的品牌点击进入。操作流程如下图所示。

华为手机怎么开空调?

华为手机怎么开空调?

华为手机怎么开空调?

  • iphone 6S 怎样设置关闭屏幕控制?
  • 爽脆番石榴
  • 空调遥控器坏了,怎么办
  • 红烧明太鱼鱼段的做法大全
  • 怎样选择凤凰古城特产
  • 热门搜索
    安全在我心手抄报 三年级的手抄报 古诗手抄报版面设计 青春期手抄报 认识大自然手抄报 交通安全漫画手抄报 古诗配画手抄报 古诗手抄报图片大全 关于法制的手抄报内容 向国旗敬礼手抄报内容