搜狗浏览器怎么开启接收新闻通知

 时间:2026-04-24 00:21:46

1、首先打开搜狗浏览器

搜狗浏览器怎么开启接收新闻通知

2、进入首页后选择右下角菜单

搜狗浏览器怎么开启接收新闻通知

3、然后再选择左下角设置按钮

搜狗浏览器怎么开启接收新闻通知

4、然后选择通知栏消息管理

搜狗浏览器怎么开启接收新闻通知

5、最后将接收新闻通知开启即可

搜狗浏览器怎么开启接收新闻通知

  • 搜狗浏览器怎么开启垃圾清理提醒通知?
  • 搜狗浏览器怎么开启接收新闻通知功能?
  • 安卓版搜狗浏览器如何不接收新闻通知?
  • 搜狗浏览器怎么开启消息通知
  • 搜狗浏览器app如何设置拒接新闻通知
  • 热门搜索
    科学小常识手抄报 关于读书手抄报图片 轻声慢步手抄报内容 廉洁手抄报图片 文明礼仪的手抄报 英语节日手抄报图片 关于英语手抄报 关于数学手抄报图片 走进田园手抄报 语文知识手抄报