怎么设置加入腾讯会议时打开麦克风

 时间:2026-04-22 01:32:26

1、电脑点击打开【腾讯会议】软件。

怎么设置加入腾讯会议时打开麦克风

2、然后点击进入【快速会议】功能选项。

怎么设置加入腾讯会议时打开麦克风

3、然后点击【设置】选项。

怎么设置加入腾讯会议时打开麦克风

4、然后点击【常规设置】选项,进入启用自动打开麦克风功能。

怎么设置加入腾讯会议时打开麦克风

5、然后点击打开【入会开启麦克风】功能。

怎么设置加入腾讯会议时打开麦克风

  • 企业微信怎么加入会议
  • 企业微信横屏模式如何开启
  • 企业微信怎样把直播分享给微信好友
  • 上好公开课的技巧
  • 企业微信如何手动调整会议麦克风音量?
  • 热门搜索
    抗震救灾手抄报 五一手抄报大全 文明出行手抄报内容 海洋手抄报 缅怀先烈手抄报资料 读书节手抄报图片 做文明小学生手抄报 小学生新年手抄报 国防教育手抄报资料 手抄报边框设计图大全