小米10手机怎样打开天气预警提醒功能?

 时间:2026-04-25 14:42:21

1、打开小米10手机的主界面,点击图片箭头标记的天气。

小米10手机怎样打开天气预警提醒功能?

2、然后点击图片箭头标记的【...】界面,进入下一步。

小米10手机怎样打开天气预警提醒功能?

3、然后点击图片箭头标记的设置键,进入下一步。

小米10手机怎样打开天气预警提醒功能?

4、最后一步就点击图片箭头标记的天气预警提醒开启设置键。

小米10手机怎样打开天气预警提醒功能?

5、这样子就完成了小米10手机打开天气预警提醒功能。是不是很简单。

  • 云开雾散是描写哪个季节的
  • 淳,字代表什么意思
  • 离婚后共同房贷如何处理
  • 微信小游戏入口在哪?怎么进入?
  • 黑木耳煮鲤鱼的做法
  • 热门搜索
    三年级数学手抄报内容 英语国庆节手抄报内容 我心中的祖国手抄报 教师节手抄报花边 三年级上册手抄报 关于校园安全的手抄报 国庆70周年手抄报内容 鼠年手抄报 数学手抄报内容三年级 弟子规手抄报大全