qq传给手机的文件在哪个文件夹?

 时间:2026-05-03 05:02:26

1、首先,在手机上打开QQ,接收电脑发送到手机的文件。

qq传给手机的文件在哪个文件夹?

2、在手机上点击“文件管理”进入。

qq传给手机的文件在哪个文件夹?

3、进入“文件管理”后,点击“内部存储”进入。

qq传给手机的文件在哪个文件夹?

4、进入“内部存储“后,找到”tencent“文件夹进入。

qq传给手机的文件在哪个文件夹?

5、进入后,再点击QQfile_recv/文件夹进入。

qq传给手机的文件在哪个文件夹?

6、进入后,就可以看到刚刚保存的文件了。

qq传给手机的文件在哪个文件夹?

  • 手机qq文件在哪个文件夹
  • 手机QQ接收的文件默认存放在哪个文件夹? (新)
  • 手机qq下载的文件在哪个文件夹
  • qq下载的压缩包在哪个文件夹
  • qq群文件下载在哪里
  • 热门搜索
    我爱读书手抄报内容 爱的手抄报内容 关于传染病的手抄报 春节见闻手抄报 初一手抄报 安全手抄报的内容 杜绝浪费手抄报 学会感恩手抄报图片 廉洁手抄报图片 物理手抄报内容