微信支付密码忘了怎么办

 时间:2026-04-22 22:21:21

1、打开微信之后点击右下角的【我的】;

微信支付密码忘了怎么办

2、然后在个人界面中,点击上方的【服务】进入其中;

微信支付密码忘了怎么办

3、在服务界面中,点击其中的【余额】;

微信支付密码忘了怎么办

4、接着在余额界面可以看到下方有一个【支付设置】打开;

微信支付密码忘了怎么办

5、在支付设置中,可以看到【忘记支付密码】点击进入;

微信支付密码忘了怎么办

6、随后我们通过实名认证,就可以完成其中的修改密码操作步骤。

微信支付密码忘了怎么办

  • OPPO手机开启红包助手
  • 艺术体操要使用_______
  • 搜狐视频怎么免流量?
  • 红包提醒怎么设置
  • 和平精英怎么领取平底锅飞行日记皮肤
  • 热门搜索
    读书手抄报内容资料 元旦手抄报简单又漂亮 圣诞节英语手抄报 关于食品安全的手抄报 我爱祖国的手抄报 八礼四仪手抄报 向英雄致敬手抄报简单 关于英雄的手抄报 关于普通话的手抄报 快乐成长手抄报