小爱同学智能音箱怎样重新配对

 时间:2026-04-22 00:04:41

1、1.长按音箱“麦克风禁用键”,会有语音提示,根据提示来操作即可。

小爱同学智能音箱怎样重新配对

2、2.恢复完出厂设置后,打开小爱音箱app重新连接配对即可。

小爱同学智能音箱怎样重新配对

3、总结:

1、长按音箱“麦克风禁用键”,会有语音提示,根据提示来操作即可。

2、恢复完出厂设置后,打开小爱音箱app重新连接配对即可。

  • 小爱音响怎么重新配对
  • 小爱音响如何重新配对
  • 小爱音箱怎么连接设置
  • 小爱音箱怎么连接手机
  • 小米小爱音箱怎么用?使用说明是什么
  • 热门搜索
    电子手抄报怎么做 庆祝国庆节手抄报 学会感恩手抄报 国庆手抄报简单 英语手抄报花边 感恩节英语手抄报 防震手抄报图片大全集 清明节手抄报简单画 关于健康的英语手抄报 关于教师节的手抄报