微信语音输入怎么设置四川话

 时间:2026-04-24 16:50:32

1、打开微信个人信息,点击更多信息。

微信语音输入怎么设置四川话

2、进入更多信息,区域选择四川,退出微信重新登录。

微信语音输入怎么设置四川话

3、打开聊天窗口,点击+,选择语音输入。

微信语音输入怎么设置四川话

4、弹出普通话,点击旁边小三角。

微信语音输入怎么设置四川话

5、进入选择语音种类,选择四川话即可。

微信语音输入怎么设置四川话

  • 微信如何将语音输入设置为方言?
  • 微信语音输入怎么设置 为四川话
  • 微信语音输入怎么添加四川话?
  • 微信怎么更换语音播报系统方言
  • 微信语音输入怎么才能添加四川话
  • 热门搜索
    心理手抄报图片 新学期新打算手抄报 七一建党节手抄报 扫黑除恶手抄报大全 六年级语文手抄报 庆元旦迎新年手抄报 欢度国庆手抄报简单 关于科普的手抄报 保护绿色家园手抄报 数学手抄报资料