手机屏幕横竖屏在哪里调节

 时间:2026-04-22 15:56:41

1、点击控制中心

在菜单页面,点击控制中心。

手机屏幕横竖屏在哪里调节

2、取消竖屏锁定

在控制中心页面,取消竖屏锁定。

手机屏幕横竖屏在哪里调节

3、自动调整屏幕

这样手机会自动调整横竖屏。

手机屏幕横竖屏在哪里调节

1、点击显示和亮度

在设置页面,点击显示和亮度。

手机屏幕横竖屏在哪里调节

2、开启屏幕旋转

在显示和亮度页面,开启屏幕旋转。

手机屏幕横竖屏在哪里调节

3、切换屏幕

这样就会根据手机的横竖情况切换横屏或竖屏。

手机屏幕横竖屏在哪里调节

1、打开显示与亮度

在设置中打开显示与亮度。

手机屏幕横竖屏在哪里调节

2、开启自动旋转

进入显示与亮度页面,开启自动旋转。

手机屏幕横竖屏在哪里调节

3、调节成功

这样就调节横屏竖屏成功。

手机屏幕横竖屏在哪里调节

  • 手机怎么设置屏幕自动切换横屏和竖屏?
  • 怎么设置手机竖屏模式
  • 手机怎么横屏?
  • 手机横竖屏幕怎么设置了
  • 横屏模式如何开启
  • 热门搜索
    庆元旦手抄报内容 小学生消防手抄报 读书活动手抄报 校园文明礼仪手抄报 有关国庆节的手抄报 关于热爱生命的手抄报 传染病防控手抄报 红五月手抄报 端午手抄报模板 清明节文明祭祀手抄报