荣耀手机如何设置导航键可隐藏

 时间:2026-04-22 21:01:10

1、在手机设置中点击【系统和更新】。

荣耀手机如何设置导航键可隐藏

2、点击【系统导航方式】。

荣耀手机如何设置导航键可隐藏

3、勾选【屏幕内三键导航】。

荣耀手机如何设置导航键可隐藏

4、点击【更多设置】,导航键可隐藏右边的开关即可

荣耀手机如何设置导航键可隐藏

1、在手机设置中点击【系统和更新】。

点击【系统导航方式】。

勾选【屏幕内三键导航】。

点击【更多设置】,导航键可隐藏右边的开关即可

  • 荣耀手机怎么隐藏导航键呢?
  • 荣耀手机如何设置导航键
  • 荣耀手机手势控制在哪里设置
  • 华为手机怎么关闭触摸震动
  • 华为上滑显示所有应用怎么设置
  • 热门搜索
    孝亲敬老手抄报 水浒传手抄报 一年级手抄报 中国传统节日手抄报 建党节手抄报内容 感恩手抄报 文明礼仪伴我行手抄报 少先队员手抄报 文明礼仪手抄报图片 节约用水手抄报图片