vivo手机在哪里设置volte开关

 时间:2026-04-23 05:56:53

1、进入双卡与网络

进入设置中心,在设置中心进入双卡与移动网络。

vivo手机在哪里设置volte开关

2、点击一个SIM卡

在双卡与移动网络页面点击进入一个SIM卡。

vivo手机在哪里设置volte开关

3、开启VOLTE高清通话

在SIM卡信息与设置页面点击开启VoLTE高清通话即可。

vivo手机在哪里设置volte开关

  • vivo手机没有volte设置如何处理
  • vivo手机怎么开启VoLTE高清通话
  • vivo手机volte开关在哪里设置
  • vivo手机怎么开启VoLTE高清通话
  • vivo手机开启(VoLTE通话)的方法
  • 热门搜索
    文明校园手抄报资料 动物手抄报 欢庆元旦手抄报 儿童节手抄报内容大全 遨游汉字王国的手抄报 绿色家园手抄报内容 九一八手抄报 教师节手抄报大全图片 环保手抄报内容大全 绿色生活手抄报