酷狗歌词状态栏怎么设置

 时间:2026-04-23 18:16:15

1、进入菜单栏

来到首页,点击右上角的三杠标记。

酷狗歌词状态栏怎么设置

2、选择设置

在右侧弹出的页面中,点击设置选项。

酷狗歌词状态栏怎么设置

3、选择状态栏歌词

往下滑动页面,找到并点击状态栏歌词选项。

酷狗歌词状态栏怎么设置

4、开启按钮设置参数

打开使用酷狗音乐状态歌词栏,在下方根据实际情况设置字体、颜色等参数即可。

酷狗歌词状态栏怎么设置

  • 佛像鉴定与辨别
  • 酷狗如何设置定时关闭/播完整首再停止
  • 酷我音乐来电铃声怎样设置
  • keep怎么设置接收有人给我发消息的通知提醒
  • 酷狗音乐上发布的动态怎么删除
  • 热门搜索
    漫游语文世界手抄报 一二年级防溺水手抄报 冬天的手抄报 关于五一的手抄报 拗九节手抄报 我和我的祖国手抄报图 父亲节手抄报图片 新学期新气象的手抄报 诗配画手抄报 我与祖国共成长手抄报