抖音退出还能听到声音

 时间:2026-04-26 23:13:27

1、打开设置

打开手机的设置,在设置页面下滑,找到应用管理选项,点击进入。

抖音退出还能听到声音

2、点击悬浮窗

在之后进入的应用管理页面找到下方悬浮窗管理选项点,点击进入。

抖音退出还能听到声音

3、点击关闭

在之后进入的悬浮窗管理页面,找到抖音功能,点击关闭即可解决问题了。

抖音退出还能听到声音

  • 华为手机抖音退出还有声音
  • 抖音关掉屏幕还有声音怎么办
  • 抖音关闭后还有声音
  • 抖音退出界面还能听到声音怎么办
  • 抖音退出后还有声音怎么弄
  • 热门搜索
    法律手抄报的内容 与文明同行手抄报 语言的魅力手抄报资料 防火安全手抄报内容 英语故事手抄报 环保节约手抄报 我的家乡手抄报图片 读书手抄报版面设计 幼儿园手抄报图片 安全教育手抄报大全