没有充电桩怎么给车充电

 时间:2026-05-02 05:19:04

1、打开图层设置

打开百度地图首页,点击页面右上角【图层】。

没有充电桩怎么给车充电

2、打开充电桩地图

在弹出的窗口中点击【充电桩地图】。

没有充电桩怎么给车充电

3、选择充电桩

在地图上选择距离最近的充电桩。

没有充电桩怎么给车充电

4、打开到这去

点击【到这去】。

没有充电桩怎么给车充电

5、打开导航

点击【开始导航】,即可找到充电桩。

没有充电桩怎么给车充电

  • 去哪儿如何开通银联付款码?
  • 货拉拉怎么查看已经收藏的司机
  • 余利宝在哪里打开 为什么我的支付宝没有余利宝
  • 网商银行如何添加银行卡
  • 信用卡5年内有一次1个月的逾期还款还能申请贷款吗
  • 热门搜索
    规范语言文字手抄报 感恩为主题的手抄报 海底手抄报 三年级教师节手抄报 数学手抄报图片大全 健康手抄报资料 小学生清明节的手抄报 关于爱国的手抄报内容 我爱科学手抄报内容 古诗手抄报图片大全