汽水音乐怎么导入外部歌单

 时间:2026-04-25 16:19:49

1、首先在汽水音乐软件的页面点击右下角的【我的】;

汽水音乐怎么导入外部歌单

2、来到我的页面中点击【创建】;

汽水音乐怎么导入外部歌单

3、然后弹出的对话框中填入名称后点击【完成】;

汽水音乐怎么导入外部歌单

4、点击过后就创建成功了,在创建的歌单页面中点击【添加歌曲】;

汽水音乐怎么导入外部歌单

5、最后在添加歌曲的页面中点击你要添加的歌曲即可;

汽水音乐怎么导入外部歌单

  • 汽水音乐如何导入本地音乐
  • 汽水音乐怎么将歌曲下载至本地
  • 汽水音乐怎么导入本地音乐
  • 苹果14汽水音乐下载的歌曲在哪个文件夹
  • 汽水音乐如何导入本地音乐
  • 热门搜索
    安全健康快乐手抄报 热爱生命手抄报资料 一年级手抄报内容 我爱汉字手抄报图片 汉字手抄报五年级 爱护地球手抄报 节俭养德手抄报 绿色上网手抄报内容 手抄报的装饰花边简单 历史手抄报图片大全