vivo短视频app如何设置青少年模式

 时间:2026-04-24 03:07:51

1、开启app个人主页,找到右上角“三个点”图标。

vivo短视频app如何设置青少年模式

2、进入主页侧边栏,找到“青少年模式”设置项。

vivo短视频app如何设置青少年模式

3、设置界面,找到底部“开启青少年模式”按钮。

vivo短视频app如何设置青少年模式

4、进入开启青少年模式界面,设置监护密码。

vivo短视频app如何设置青少年模式

5、再次输入监护密码进行确认,就行了开启青少年模式。

vivo短视频app如何设置青少年模式

1、开启app个人主页,找到右上角“三个点”图标。

2、进入主页侧边栏,找到“青少年模式”设置项。

3、进入设置界面,找到底部“开启青少年模式”按钮。

4、进入开启青少年模式界面,设置监护密码。

5、再次输入监护密码进行确认,就行了开启青少年模式。

  • 华为手机青少年模式如何开启
  • ipad如何开启青少年模式
  • 华为平板青春版如何开启学生模式
  • vivo手机怎么设置儿童模式?
  • 怎么查看手机中健康使用手机功能的版本号?
  • 热门搜索
    教师节手抄报内容 爱牙日手抄报 畅想2035年手抄报内容 小学一年级手抄报 环保手抄报资料 七夕手抄报 亲子共读手抄报 小学数学手抄报 端午节的手抄报 简单又漂亮 学生手抄报