怎么投诉微信公众号

 时间:2026-05-06 23:25:49

1、打开手机微信,点击进入“通讯录”,在通讯录页面中点击“公众号”。

怎么投诉微信公众号

2、进入公众号页面,点击要投诉的公众号。

怎么投诉微信公众号

3、进入该公众号信息页面,点击右上角“…”。

怎么投诉微信公众号

4、在下方弹出的窗口中,点击“投诉”。

怎么投诉微信公众号

5、选择投诉原因,进行投诉该微信公众号即可。

怎么投诉微信公众号

  • 微信公众号违规怎么投诉举报
  • 微信怎样投诉公众号
  • 微信投诉记录如何查看
  • 微信如何投诉举报
  • 微信怎么投诉
  • 热门搜索
    尊老敬老的手抄报 新年手抄报简单又好看 国庆节手抄报图片 英语春节手抄报 感恩老师手抄报内容 父亲节手抄报图片 爱祖国的手抄报 战疫情手抄报 普通话手抄报简单 我和我的祖国手抄报图