同程旅行如何自定义用户头像

 时间:2026-05-01 04:58:53

1、打开同程旅行我的页面,点击用户头像。

同程旅行如何自定义用户头像

2、点击用户头像。

同程旅行如何自定义用户头像

3、点击照相机小图标。

同程旅行如何自定义用户头像

4、点击“从相册选择”。

同程旅行如何自定义用户头像

5、点击“允许”。

同程旅行如何自定义用户头像

6、手机相册找到并点选需要作为头像的图片,点击“完成”。

同程旅行如何自定义用户头像

7、设置图片截取区域,点击“确定”。

同程旅行如何自定义用户头像

8、点击“保存修改”即可完成头像的自定义了。

同程旅行如何自定义用户头像

  • 同程旅行怎么自定义用户头像
  • 同程旅行怎么更换头像
  • 同程旅行如何意见反馈
  • 同程旅行如何查看关于同程
  • 同程旅行如何意见反馈
  • 热门搜索
    手抄报的版面设计 艾滋病手抄报图片 科技手抄报资料大全 鼠年手抄报 有关弟子规的手抄报 简单的手抄报 春的手抄报 手抄报古诗 儿童手抄报模板 清明节祭奠英烈手抄报