电源键下陷怎么自修

 时间:2026-05-02 13:01:59

1、首先星型起子下掉iPhone底部,也就是外部唯一个的两个螺丝。

电源键下陷怎么自修

2、然后将后盖向上推,之后取下后盖,可以用一个吸盘来辅助取下后盖。

电源键下陷怎么自修

3、在电池的左下角是连接电池与手机的地方,卸下这两个螺丝,记下螺丝对应的位置,卸下螺丝以后将电池连接板取下,就会看见约两厘米的金属片。

电源键下陷怎么自修

4、用尺子撬开后沿着黑色的带子慢慢撕下来,你就会看见电源键了,用尺子将它回位就大功告成了。

电源键下陷怎么自修

5、温馨提示。

电源键下陷怎么自修

  • 手机电源键失灵怎么办
  • 手机电源键失灵怎么解决
  • 手机开关按键失灵了怎么办
  • 手机开机键坏了怎么开机
  • 不用电源键怎么重启手机
  • 热门搜索
    文明出行手抄报 国庆节主题手抄报图片 消防手抄报图片大全 重阳节手抄报内容大全 环保英语手抄报 关于五一的手抄报 国庆节手抄报图片 健康成长手抄报 抗击疫情手抄报图片大全 中秋手抄报图片大全图片