如何给qq设置密码

 时间:2026-04-22 12:14:53

1、开启手机QQ,选择左上角的头像,再选择【设置】。

如何给qq设置密码

2、在设置中选择【帐号安全】。

如何给qq设置密码

3、选择【解锁设置】,设置手势密码即可。

如何给qq设置密码

4、设置QQ登录密码方法:开启手机QQ,选择左上角的头像,再选择【设置】-【帐号安全】-【修改密码】,输入旧密码,选择下一步,再输入新密码即可。

如何给qq设置密码

1、开启手机QQ,选择左上角的头像,再选择【设置】。

2、在设置中选择【帐号安全】。

3、选择【解锁设置】,设置手势密码即可。

设置QQ登录密码方法:开启手机QQ,选择左上角的头像,再选择【设置】-【帐号安全】-【修改密码】,输入旧密码,选择下一步,再输入新密码即可。

  • 怎么给qq设置密码锁
  • qq如何设置密码锁
  • QQ怎么设置密码
  • 手机QQ怎么设置密码锁
  • qq怎么设置密码锁屏数字
  • 热门搜索
    关于教师节的手抄报 手抄报感恩老师 节约用水手抄报内容 关于清明的手抄报内容 感恩教师节手抄报大全 5.1手抄报 关于理想的手抄报 二年级最简单中秋节手抄报 护士节手抄报 建国手抄报内容大全