手抄报圈
网站首页
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
数学手抄报
英语手抄报
清明节手抄报
知识问答
手机插耳机没声音了如何恢复
时间:2026-05-18 21:53:46
1、点进手机“辅助功能”设置页。
2、切换到“音频通话方式”界面。
3、改为“自动”识别耳机或扬声器,这样插上耳机也能恢复声音了。
手机插耳机没声音了如何恢复
手机耳机没有声音怎么解决
手机耳机模式在哪里设置
手机耳机模式在哪里设置
oppo手机耳机模式在哪里设置
热门搜索
新学期新希望手抄报
小学生元宵节手抄报
英语春节手抄报
新型冠状病毒手抄报内容
红领巾相约中国梦手抄报
病毒手抄报图片
冬天的手抄报
科普手抄报内容
制作手抄报
读书日手抄报
Copyright © 2026
手抄报圈
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长