如何关闭腾讯视频APP点赞提醒

 时间:2026-04-29 03:10:49

1、打开“腾讯视频”APP,选择屏幕右下方的【个人中心】选项,点击进入;

如何关闭腾讯视频APP点赞提醒

2、在“个人中心”页面,选择【设置】选项,点击进入;

如何关闭腾讯视频APP点赞提醒

3、在“设置”页面,选择【消息设置】选项;

如何关闭腾讯视频APP点赞提醒

4、在“消息设置”页面,选择关闭【点赞提醒】选项,即可关闭腾讯视频APP点赞提醒。

如何关闭腾讯视频APP点赞提醒

  • 腾讯视频点赞的视频取消不掉
  • 腾讯视频点赞如何取消
  • 腾讯视频赞过的视频怎么取消
  • 腾讯视频赞过的视频怎么取消
  • 腾讯视频软件如何关闭点赞提醒?
  • 热门搜索
    科技手抄报资料 感恩父母的手抄报 新型冠状病毒的手抄报 心理手抄报内容 美德少年手抄报 关于少先队的手抄报 科技新闻手抄报 科技手抄报图片 教师节英语手抄报 最漂亮的劳动节手抄报