苹果手机屏幕黄怎样设置成白色

 时间:2026-04-23 23:07:11

1、点开显示与亮度页

在苹果手机设置中捧独董,点开“显示与亮度”设置页关边

苹果手机屏幕黄怎样设置成白色

2、找到原彩显示

在显示与亮度页,找到“原彩显示肺腊”功能项。

苹果手机屏幕黄怎样设置成白色

3、关闭原彩显示

将“原彩显示”功能关闭,即可将屏幕黄设置白。

苹果手机屏幕黄怎样设置成白色

  • 为什么iphone底色变成黑色
  • 苹果手机屏幕发黄怎么调节
  • 苹果手机背景变成黑色怎么调回来
  • 苹果手机点击屏幕唤醒在哪里设置
  • iphone屏幕发黄怎么调白
  • 热门搜索
    邪教手抄报 保护大自然的手抄报 无烟日手抄报 卫生小常识手抄报 过年手抄报简单又漂亮 教室节手抄报 元宵节手抄报图片大全 推广普通话的手抄报 三年级环保手抄报 感恩父母的手抄报