飞书如何添加外部联系人

 时间:2026-04-22 21:39:11

1、打开飞书。

飞书如何添加外部联系人

2、点击消息。

飞书如何添加外部联系人

3、点击➕。

飞书如何添加外部联系人

4、点击添加联系人。

飞书如何添加外部联系人

5、点击下图方框。

飞书如何添加外部联系人

6、输入手机号或邮箱。

飞书如何添加外部联系人

7、如果搜索不到该联系人,点击发送邀请短信。

飞书如何添加外部联系人

8、点击发送按钮。

飞书如何添加外部联系人

  • 手机版飞书怎么查看日历
  • 手机飞书如何开启别人可以通过手机号查找到我?
  • 飞书怎么设置提醒
  • 腾讯文档在家办公浏览记录怎么删?
  • 飞书消息怎么设置置顶
  • 热门搜索
    中秋节的手抄报 遨游汉字王国手抄报 家风家训手抄报 三八妇女节手抄报 爱国手抄报简单又漂亮 消防安全手抄报 民族团结手抄报内容 民族团结手抄报 文明手抄报 二年级数学手抄报