华为手机如何设置指纹锁屏密码

 时间:2026-05-06 19:12:54

1、我们先得把手机解锁了,因为还没设置指纹,可能是数字,可能一按就开了。新机桌面也是很清爽的~

华为手机如何设置指纹锁屏密码

2、我们找到“设置”,或是从下拉菜单点击“设置”,进入“设置”菜单。就能看到“使用指纹”。

华为手机如何设置指纹锁屏密码

3、点击“使用指纹”之后,进入因为我还没有录攀露取过指纹,指纹管理,这里就棍蹲耕是白的。

华为手机如何设置指纹锁屏密码

4、我点击一下“指纹管理”,就看到指纹开启糟追之前,需要先设置“图案”、“数字”、或是“混合”密码。然后华为还有提示,3天需要输入一次密码,或是开机重启的时候,作为身份确认。

华为手机如何设置指纹锁屏密码

5、我就在锁屏设置了“数字密码”,还是觉得这个难度系数高一点。而且一般根密码,都是输入的。

华为手机如何设置指纹锁屏密码

6、这时候,就可开始设置指纹的应用的功能了,解锁屏幕等等。然后,我们把指纹录入到手机里面~录入完毕就OK了~

华为手机如何设置指纹锁屏密码

华为手机如何设置指纹锁屏密码

  • 荣耀60怎么设置软件应用锁
  • 华为手机怎么更改删除锁屏密码?
  • 华为nova8恢复出厂设置启用方法分享
  • 华为手机怎么关闭锁屏密码?
  • 华为p50怎样移除小艺建议卡片
  • 热门搜索
    手抄报图片大全2年级 父亲节手抄报好画字少 国庆手抄报内容简短 诚信手抄报图片大全 勿忘国耻手抄报 关于大自然的手抄报 数学手抄报资料 家乡美手抄报 友善手抄报 法律知识手抄报