2018年如何用QQ号登陆微信?

 时间:2026-04-21 18:30:23

1、登录微信,点击“我”,点击“设置”、“账号与安全”。

2018年如何用QQ号登陆微信?

2、点击“更多安全设置”,点击“QQ号”。

2018年如何用QQ号登陆微信?

3、输入要绑定的QQ号账号和密码,点击“完成”。

2018年如何用QQ号登陆微信?

4、下次登录时,可直接点击“用微信号/QQ号/邮箱登录”,输入账号密码即可。

2018年如何用QQ号登陆微信?

5、总结如下。

2018年如何用QQ号登陆微信?

  • 如何通过QQ账号及密码进行微信登录
  • 怎么用QQ号登录微信
  • 如何用QQ号登录微信
  • 微信怎么用QQ号登录
  • 怎么用QQ登录微信
  • 热门搜索
    小学语文手抄报 读书的手抄报图片 关于感恩老师的手抄报 小学保护环境手抄报 鲁迅手抄报 手抄报怎么做 关于节日的手抄报 预防新型冠状病毒的手抄报 食品安全手抄报资料 新书推荐手抄报