如何找到腾讯在线客服

 时间:2026-04-23 08:07:11

1、首先,我们登陆我们电脑上面的QQ,然后我们点击左下角的那个按钮;

如何找到腾讯在线客服

2、弹出的界面,我们点击帮助;

如何找到腾讯在线客服

3、弹出的界面,我们点击腾讯客服;

如何找到腾讯在线客服

4、弹出的界面,我们点击我要咨询;

如何找到腾讯在线客服

5、弹出的界面,我们点击允许;

如何找到腾讯在线客服

6、之后我们就可以找到腾讯客服了,我们可以将我们的问题反馈给对方,之后点击发送就可以了。

如何找到腾讯在线客服

  • 如何找腾讯客服
  • 怎样联系腾讯人工客服
  • 打腾讯电话如何转人工
  • 腾讯人工客服电话多少怎么转人工
  • 腾讯怎么联系人工客服
  • 热门搜索
    缅怀先烈的手抄报内容 三爱三节手抄报资料 关于友善的手抄报 儿童节手抄报内容大全 手抄报中秋 祝福祖国手抄报 遨游汉字王国的手抄报 51手抄报 劳动节手抄报简单一点 推广普通话手抄报简单