苹果备忘录怎么带有时间日期?

 时间:2026-04-27 03:39:29

1、第一:点击新建图标

打开苹果备忘录,点击右下角新建备忘录图标。

苹果备忘录怎么带有时间日期?

2、第二:编辑内容点完成

编辑备忘录内容,点击右上角“完成”按钮。

苹果备忘录怎么带有时间日期?

3、第三:显示时间日期

退出备忘录编辑页,即可附带时间日期。

苹果备忘录怎么带有时间日期?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果备忘录怎么带有时间日期
  • 苹果手机备忘录怎么设置时间提醒
  • 苹果手机备忘录怎么开启显示条目新增时间?
  • 苹果手机怎样设置手机日历事件提醒
  • 苹果手机怎么提醒重要日子
  • 热门搜索
    垃圾分类手抄报内容 六一儿童节的手抄报 庆六一手抄报 遨游汉字王国手抄报 低碳生活手抄报 植树节手抄报 消防安全手抄报内容 小学生手抄报图片大全 读书手抄报 安全教育手抄报