qq音乐怎么更改微信状态背景

 时间:2026-04-29 18:31:36

1、第一步、打开手机qq音乐,进入到歌曲播放页,点击顶部“分享”图标。

qq音乐怎么更改微信状态背景

2、第二步、点击“微信状态封面”选项。

qq音乐怎么更改微信状态背景

3、第三步、选择喜欢的状态背景图片。

qq音乐怎么更改微信状态背景

4、第四步、点击右上角“发布”按钮。

qq音乐怎么更改微信状态背景

5、第五步、点击“就这样”,即可更改微信状态背景图。

qq音乐怎么更改微信状态背景

  • 微信听歌状态背景如何修改
  • 微信听歌状态歌曲如何添加
  • 微信听歌状态怎么设置
  • 微信状态添加音乐怎么改背景
  • 微信状态怎么添加音乐
  • 热门搜索
    爱祖国手抄报资料 晒家风手抄报 爱的教育手抄报 食品安全手抄报花边 校园安全知识手抄报 防火安全手抄报内容 爱国的手抄报内容 关于梦想的手抄报图片 防治结核病手抄报 保护动物的手抄报