icloud怎么取消自动续费最全攻略大全

 时间:2026-05-13 06:53:59

1、一、首先在手机桌面点击“设置”图标,如图。

icloud怎么取消自动续费最全攻略大全

2、二、 然后在手机的设置界面打开自己的Apple ID进入。

icloud怎么取消自动续费最全攻略大全

3、三、进入以后选择“iCloud”选项,如图。

icloud怎么取消自动续费最全攻略大全

4、四、然后点击“管理储存空间”选项,如图。

icloud怎么取消自动续费最全攻略大全

5、五、最后将“5GB 免费”一项勾选上,这样就可以取消iCloud自动扣费。

icloud怎么取消自动续费最全攻略大全

  • icloud怎么取消每月6元
  • icloud自动续费如何取消
  • icloud降级点不了完成
  • icloud怎么取消自动续费
  • icould上储存空间已满怎么清理
  • 热门搜索
    预防登革热手抄报 孝敬父母手抄报 英语国庆节手抄报内容 语文知识手抄报图片 科普知识的手抄报 关于体育精神的手抄报 畅想未来手抄报 手抄报我的中国梦 安全出行手抄报内容 三年级上册手抄报