中国移动转网电信怎么操作

 时间:2026-05-03 12:13:05

1、点击我的

进入App页面后,点击右下方,进入“我的”。

中国移动转网电信怎么操作

2、点击客服图标

进入“我的”之后,点击右上方客服图标,进入在线客服。

中国移动转网电信怎么操作

3、发送移动转电信

进入在线客服后,输入文字“移动转电信”,点击发送。

中国移动转网电信怎么操作

4、点击第【4】点

问题发送后,页面弹出选项,点击【4】移动客户携出的办理方法。

中国移动转网电信怎么操作

5、发送短信

页面跳转就能看到转电信的方法,按照客服提示编辑短信,获取授权码后,在指定时间携带本人身份证到营业厅办理。

中国移动转网电信怎么操作

  • 移动转电信携号转网怎么办理
  • 携号转网怎么操作
  • 移动怎么携号转网到电信
  • 中国移动最低套餐8元怎么办理?
  • 联通携号转网到电信怎么办理
  • 热门搜索
    礼仪手抄报 语文知识手抄报图片 我的家庭手抄报 快乐五一英语手抄报 小学生卫生手抄报 健康教育手抄报内容 小年手抄报 中国梦手抄报设计图 三年级上册手抄报 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮