华为手机系统触感反馈提示声音 怎样开通

 时间:2026-04-21 23:54:34

1、一、选择(声音和振动)。

如图所示。自己打开手机,进入“设置”界面,点击(声音和振动),进入页面中。

华为手机系统触感反馈提示声音 怎样开通

2、二、选择(更多声音和振动设置)。

如图所示。自己进入界面后,点击(更多声音和振动设置),进入页面中。

华为手机系统触感反馈提示声音 怎样开通

3、三、选择(系统触感反馈)。

如图所示。自己进入设置界面,将(系统触感反馈)开关,拉至“开”的位置,这样就可以了。

华为手机系统触感反馈提示声音 怎样开通

  • 荣耀如何关闭触摸提示音
  • 华为手机怎么设置使用人脸识别需要注视屏幕?
  • 怎样关闭手机软件的推送消息
  • 华为mate40pro负一页如何关闭
  • 华为手机怎么将手机的系统触感反馈功能打开
  • 热门搜索
    走进西部手抄报 元旦手抄报的内容 城南旧事手抄报 九一八事变手抄报 英语中秋节手抄报 中秋节手抄报大全 国防教育手抄报资料 小学生体育手抄报 感谢师恩手抄报 我爱读书手抄报大全