哔哩哔哩APP上如何开启记忆弹幕功能

 时间:2026-04-24 18:51:13

1、进入哔哩哔哩APP我的页面,找到并点击【设置】。

哔哩哔哩APP上如何开启记忆弹幕功能

2、进入设置页面,点击【播放设置】。

哔哩哔哩APP上如何开启记忆弹幕功能

3、在播放设置页面,点击【弹幕设置】。

哔哩哔哩APP上如何开启记忆弹幕功能

4、进入弹幕设置页面,点击开启【记忆弹幕】右侧的开关,即可完成本次操作。

哔哩哔哩APP上如何开启记忆弹幕功能

哔哩哔哩APP上如何开启记忆弹幕功能

  • 微博小视频清屏功能玩法介绍?
  • 喜马拉雅如何不让好友找到
  • 百度贴吧“回复我的”,“@我的”
  • qq空间朋友圈动态表情怎样使用?
  • 如何用短信写新浪微博?没有网络时怎样发微博?
  • 热门搜索
    圣诞节的手抄报 教师节手抄报模板 关于爱的手抄报 抗美援朝手抄报简单又漂亮 亲子阅读手抄报 三年级环保手抄报 世界环境日手抄报 书香伴我成长手抄报 安全手抄报内容资料 重阳节手抄报图片简单