如何开启游拍的拍豆通知

 时间:2026-04-25 13:57:53

1、打开“游拍”。

如何开启游拍的拍豆通知

2、点击“我的”。

如何开启游拍的拍豆通知

3、点击“设置图标”。

如何开启游拍的拍豆通知

4、点击“消息通知设置”。

如何开启游拍的拍豆通知

5、右置“拍豆通知”的按钮圆点。

如何开启游拍的拍豆通知

6、当“拍豆通知”的按钮颜色为橙色的时候,问题就得到解决了。

如何开启游拍的拍豆通知

1、1.打开“游拍”。

2.点击“我的”。

3.点击“设置图标”。

4.点击“消息通知设置”。

5.右置“拍豆通知”的按钮圆点。

6.当“拍豆通知”的按钮颜色为橙色的时候,问题就得到解决了。

  • 江苏总分480怎么分的
  • 自学考试文凭有用吗?
  • 如何定时发布微博
  • 3D打印社团怎样选拔
  • 怎样幽默的形容自己胖
  • 热门搜索
    小学生清明节手抄报 小学生植树节手抄报 传统文化手抄报内容 保护野生动物手抄报 38妇女节手抄报图片 心理健康手抄报模板 二年级手抄报大全 冬至手抄报 五一劳动节手抄报内容 民族团结手抄报图片