当前手机网络移动数据哪里能查看

 时间:2026-04-24 19:01:34

1、打开手机,在桌面上找到并进入【腾讯手机管家】。(如图所示)

当前手机网络移动数据哪里能查看

2、在管家页面,点击【网络测速】。(如图所示)

当前手机网络移动数据哪里能查看

3、切换页面后,点击【开始测速】。(如图所示)

当前手机网络移动数据哪里能查看

4、结果展示:当前网速为23.64MBPS。(如图所示)

当前手机网络移动数据哪里能查看

  • 如何查询手机流量余额
  • 流量在哪里查看
  • 手机没有SIM卡可以连接WIFI上网吗
  • 手机玩什么最耗流量
  • 包月流量怎么开通
  • 热门搜索
    安全伴我行手抄报内容 三四年级中秋节手抄报 体育手抄报图片 防震减灾手抄报版面 构建和谐校园手抄报 呵护心灵手抄报资料 鼠年手抄报 手抄报我的中国梦 孝敬父母手抄报内容 快乐的暑假手抄报