微信群如何设置群聊管理员方法

 时间:2026-04-22 20:15:34

1、首先打开微信选择群聊的菜单栏图标

微信群如何设置群聊管理员方法

2、在弹出的新页面里点击群管理的选项,如图所示

微信群如何设置群聊管理员方法

3、然后选择菜单栏里的群管理员点击进入

微信群如何设置群聊管理员方法

4、在弹出的管理员页面里点击下面添加的按钮

微信群如何设置群聊管理员方法

5、最后选择我们需要设置的管理员点击完成即可

微信群如何设置群聊管理员方法

  • 抖音怎么转发微信朋友圈?
  • 最新版抖音如何把视频分享给好友呢?
  • 抖音视频如何保存到相册
  • 抖音拍同款怎么上传一张照片
  • 抖音如何拍摄同款视频?
  • 热门搜索
    世界读书日手抄报内容 文明城市手抄报内容 拒绝舌尖上的浪费手抄报 廉洁文化手抄报 少年强则国强手抄报 中秋手抄报图片大全图片 植树节手抄报图片大全 元宵节手抄报内容资料 新学期手抄报内容简短 小学生元宵节手抄报