西瓜视频如何绑定抖音账号

 时间:2026-04-23 16:24:03

1、打开手机上的西瓜视频,点击右下方的"我的"

西瓜视频如何绑定抖音账号

2、找到设置功能,点击进入

西瓜视频如何绑定抖音账号

3、选择“账号与安全”设置

西瓜视频如何绑定抖音账号

4、接下来点击抖音后面的滑块按钮

西瓜视频如何绑定抖音账号

5、最后点击“同意协议并授权”按钮即可完成绑定操作

西瓜视频如何绑定抖音账号

  • 西瓜视频怎么同步抖音头像昵称
  • 抖音怎么同步作品及粉丝数量到西瓜视频?
  • 抖音怎么同步西瓜视频和今日头条中的粉丝
  • 可推APP在哪开启允许邀请人查看我的手机号
  • 抖音怎么同步今日头条和西瓜视频的粉丝
  • 热门搜索
    51手抄报 六一儿童节手抄报图片 关于民族的手抄报 与清明节有关的手抄报 营养与健康手抄报 手抄报装饰 5.1手抄报 民族团结手抄报资料 关于健康的英语手抄报 母亲节手抄报图片