怎么设置屏幕锁屏密码

 时间:2026-04-22 19:10:17

1、打开锁屏选项

进入手机设置,在设置页面,点击进入锁屏选项。

怎么设置屏幕锁屏密码

2、进入密码与安全

下滑页面,点击进入密码与安全选项。

怎么设置屏幕锁屏密码

3、打开数字密码

依次点击页面的【密码解锁】-【数字密码】选项。

怎么设置屏幕锁屏密码

4、输入锁屏密码

连续输入两次一致的自己想设置的密码后,点击确定,即可成功操作。

怎么设置屏幕锁屏密码

  • 微信如何关闭指纹解锁功能
  • 保卫萝卜431关攻略
  • 华为手机微信设置密码锁屏怎么设置指纹
  • 保卫萝卜4绿野奇缘第51关攻略
  • 保卫萝卜3码头20关金萝卜攻略
  • 热门搜索
    飞向太空手抄报 精美手抄报图片 918事变手抄报 保护眼睛的手抄报 关于文明的手抄报内容 人防手抄报 我爱运动手抄报 小组手抄报 淘气包马小跳手抄报 读书小报手抄报内容