手机软件数字角标太多怎么消除

 时间:2026-04-22 05:42:35

1、找到手机“设置”,打开它

手机软件数字角标太多怎么消除

2、在设置菜单栏中,找到“通知”这一栏,打开它

手机软件数字角标太多怎么消除

3、第一行“桌面图标角标”就是我们要找的,打开它

手机软件数字角标太多怎么消除

4、在这一界面中,我们就可以关闭相应软件的数字角标。注意:自己经常用的软件建议不要关闭,像“电话、短信、微信、QQ、网银”等软件可以保留,这样就不会错过重要的消息和通知

手机软件数字角标太多怎么消除

  • 手机如何关闭桌面图标右上角的数字提示
  • 手机如何取消软件的通知角标
  • 手机通知栏在哪里
  • 华为手机怎么清除左上角的图标
  • 手机如何关闭桌面图标角标?
  • 热门搜索
    清明节手抄报好看简单 运动会手抄报 防火手抄报 祖国手抄报 手抄报图画 清明节手抄报内容 春节的手抄报 心理健康教育手抄报 英语手抄报 植树节手抄报图片