怎么让微信不通过蓝牙播放

 时间:2026-04-23 12:27:59

1、在微信我的界面中点击设置功能

进入微信我的界面后,点击设置功能。

怎么让微信不通过蓝牙播放

2、进入手机设置后点击通用功能

点击进入手机设置,选择“通用”功能。

怎么让微信不通过蓝牙播放

3、在通用界面选择关闭听筒模式

点击进入通用界面,点击关闭“听筒模式”开关。

怎么让微信不通过蓝牙播放

  • 让微信不通过蓝牙播放怎么设置
  • 微信app关闭访问系统【蓝牙】
  • 手机iPhone不许“微信”app使用蓝牙
  • 微信语音为篮牙模式怎么办
  • 微信语音为篮牙模式怎么办
  • 热门搜索
    感恩父母手抄报图片 国庆手抄报内容简短 宪法手抄报大全一等奖 六一手抄报内容简短 争做美德少年手抄报 我爱读书手抄报图片 好书伴我成长手抄报 防地震手抄报 文明上网手抄报 清明节手抄报全国第一