如何让i管家自动清理相册最近删除

 时间:2026-04-22 09:51:07

1、打开“i管家”。

如何让i管家自动清理相册最近删除

2、点击“手机管理”。

如何让i管家自动清理相册最近删除

3、点击“设置图标”。

如何让i管家自动清理相册最近删除

4、点击“空间清理”。

如何让i管家自动清理相册最近删除

5、点击“自动化清理”。

如何让i管家自动清理相册最近删除

6、确保“相册最近删除”的按钮颜色为蓝色。如此问题就得到解决了。

如何让i管家自动清理相册最近删除

1、1.打开“i管家”。

2.点击“手机管理”。

3.点击“设置图标”。

4.点击“空间清理”。

5.点击“自动化清理”。

6.确保“相册最近删除”的按钮颜色为蓝色。如此问题就得到解决了。

  • 斗破苍穹的功法怎么使用?
  • 无悔华夏怎么演化名臣?
  • 独奏骑士背包满了怎么办
  • 口袋觉醒中精灵怎么升级
  • 神灵大陆怎么领取在线礼包
  • 热门搜索
    成长足迹手抄报内容 语文手抄报五年级 感恩老师的手抄报图片 长城手抄报图片大全 规范语言文字手抄报 登革热手抄报 正月十五元宵节手抄报 无烟校园手抄报 对联手抄报 文学手抄报的内容