iPhone手机怎么恢复通讯录联系人

 时间:2026-04-24 16:44:20

1、点击设置程序

点击桌面的【设置】程序。

iPhone手机怎么恢复通讯录联系人

2、点击id选项

点击菜单的【id】选项。

iPhone手机怎么恢复通讯录联系人

3、点击iCloud

点击列表的【iCloud】选项。

iPhone手机怎么恢复通讯录联系人

4、开启通讯录同步

开启界面的通讯录同步功能恢复联系人。

iPhone手机怎么恢复通讯录联系人

  • 苹果手机如何恢复通讯录
  • 苹果手机通讯录怎么恢复联系人
  • 苹果手机怎么恢复通讯录
  • 苹果手机怎么恢复手机通讯录联系人
  • 苹果手机电话号码怎么恢复
  • 热门搜索
    法制手抄报内容资料 小学生手抄报内容 端午节的手抄报 简单又漂亮 手抄报图片大全4年级 我爱科学手抄报 关于安全教育的手抄报 溺水手抄报简单又漂亮 有关安全的手抄报 植树节手抄报资料 有关汉字的手抄报