iphone12mini解锁不灵敏怎么解决?

 时间:2026-04-22 05:09:42

1、打开手机的桌面,在手机桌面里打开进入到设置里即可。

iphone12mini解锁不灵敏怎么解决?

2、在设置的界面内,可看到其中的通用选项,打开进入到通用里。

iphone12mini解锁不灵敏怎么解决?

3、然后在通用的界面里,可以看到其中的还原选项

iphone12mini解锁不灵敏怎么解决?

4、然后在还原主界面中,可以看到其中的还原所有设置,还原系统后即可解决iphone12mini解锁不灵敏问题。

iphone12mini解锁不灵敏怎么解决?

  • 支付宝关闭积分领取提醒如何设置
  • 酷狗音乐app如何关闭流量消耗提醒功能
  • 苹果手机怎么设置双击锁屏
  • 苹果手机升级了还能返回原版本吗
  • 苹果手机晚上太亮怎么才能调暗
  • 热门搜索
    创卫手抄报设计图 追逐梦想手抄报 安全手抄报的内容 关于电脑的手抄报 数学手抄报资料大全 科学幻想画手抄报 饮食安全手抄报内容 我爱祖国手抄报资料 关于春节手抄报大全 最漂亮的手抄报花边