微信怎么买学生票

 时间:2026-05-14 23:02:54

1、进入微信,切换至我页面,点击【支付】选项并进入。

微信怎么买学生票

2、进入交通出行,进入【火车票机票】查询。

微信怎么买学生票

3、输入出发地和目的地以及时间,点击【火车票查询】按钮。

微信怎么买学生票

4、进入车次,选择需要购买的火车票。

微信怎么买学生票

5、输入乘客信息,点击【添加乘客】。

微信怎么买学生票

6、进入新增乘客,将乘客类型选择为【学生票】即可完成。

微信怎么买学生票

  • 学生证买火车票怎么激活
  • 怎么购买学生票
  • 乘坐火车的流程是什么
  • 学生票怎么绑定
  • 学生优惠资质绑定可以在手机上弄吗
  • 热门搜索
    和谐校园手抄报 鼠年手抄报图片大全 节约能源手抄报 无烟日手抄报 法制安全教育手抄报 关于春天的手抄报图 少先队建队日手抄报 英语手抄报边框 教室节手抄报 感恩教师手抄报