如何更改QQ向好友展示的状态

 时间:2026-04-24 17:15:18

1、首先,点击电脑QQ软件,登录QQ

如何更改QQ向好友展示的状态

2、登录QQ后,点击QQ界面左下角的额【三】

如何更改QQ向好友展示的状态

3、点击后,在弹出的选框,点击【设置】

如何更改QQ向好友展示的状态

4、进入QQ系统设置页面,点击【权限设置】

如何更改QQ向好友展示的状态

5、在权限设置界面,点击【临时会话】,在个人状态栏,选择给好友展示的状态信息

如何更改QQ向好友展示的状态

1、首先,点击电脑QQ软件,登录QQ

2、登录QQ后,点击QQ界面左下角的额【三】

3、点击后,在弹出的选框,点击【设置】

4、进入QQ系统设置页面,点击【权限设置】

5、在权限设置界面,点击【临时会话】,在个人状态栏,选择给好友展示的状态信息

  • qq礼物怎么知道对方领取了?
  • 手机QQ怎么查看隐身访问我的空间的访客,在哪看
  • 如何查看有谁来访问过你的QQ主页
  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • qq怎么关闭匿名提问
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报 我爱汉字手抄报 低碳生活手抄报 廉洁手抄报 祖国手抄报 感恩手抄报 春天的手抄报 数学手抄报简单又漂亮 防控疫情手抄报 文明礼仪手抄报