手机QQ邮箱如何设置邮件实时提醒功能

 时间:2026-04-23 02:46:54

1、首先进入手机主页,在里面找到QQ邮箱APP,并点击进入。

手机QQ邮箱如何设置邮件实时提醒功能

2、进入手机QQ邮箱后,看到右上角有个“+”按钮,我们点击该按钮。

手机QQ邮箱如何设置邮件实时提醒功能

3、点击后会弹出一个菜单,我们在该菜单里点击“设置”选项。

手机QQ邮箱如何设置邮件实时提醒功能

4、进入设置页面后,会看到很多选项,我们点击“新邮件提醒”选项。

手机QQ邮箱如何设置邮件实时提醒功能

5、然后,我们开启“新邮件提醒”,同时也可以设置振动、音效等功能。

手机QQ邮箱如何设置邮件实时提醒功能

6、设置好后,当收到新邮件时,手机就会有弹出提示,我们就能及时地回复邮件了。

手机QQ邮箱如何设置邮件实时提醒功能

  • 小森中如何兑换哥特隔板
  • 小森生活家园怎么升级
  • 小森生活中如何兑换老式自行车
  • 小森生活怎么创建新的角色
  • 小森生活--怎么进行游戏摇奖活动?
  • 热门搜索
    关于体育的手抄报 致敬抗疫英雄手抄报内容 春节英语手抄报内容 初中数学手抄报 交通安全知识手抄报 小学生数学手抄报 祖国在我心中手抄报内容 红星照耀中国手抄报 普通话手抄报简单漂亮 爱眼日手抄报内容