华为怎么打开或者关闭杂志锁屏图片更新

 时间:2026-04-22 21:33:21

1、首先,点击【设置】按钮,进入华为手机的设置选项。

华为怎么打开或者关闭杂志锁屏图片更新

2、在【设置】选项中点【搜索框】。

华为怎么打开或者关闭杂志锁屏图片更新

3、以【锁屏】为关键搜索,点【杂志锁屏】,进入【杂志锁屏】选项。

华为怎么打开或者关闭杂志锁屏图片更新

4、再次点击【杂志锁屏】。

华为怎么打开或者关闭杂志锁屏图片更新

5、找到【杂志锁屏图片更新】选项,默认开关按钮为【关闭】状态,即关闭了杂志锁屏功能的更新功能。

华为怎么打开或者关闭杂志锁屏图片更新

6、要打开【杂志锁屏图片更新】功能,将开关按钮打开,需要同意华为的隐私协议。

华为怎么打开或者关闭杂志锁屏图片更新

7、另外,如果担心下载的图片过多,可以将【自动删除3个月前的图片】选项的开关按钮打开。

华为怎么打开或者关闭杂志锁屏图片更新

  • 荣耀20手机如何设置锁屏签名
  • 华为手机杂志图片怎么关闭
  • 鸿蒙系统如何开启杂志锁屏
  • 华为手机怎么删除主题
  • 华为手机如何设置自动更换壁纸
  • 热门搜索
    鲁滨逊漂流记手抄报 关于绿色环保的手抄报 新型冠状病毒的手抄报 友善手抄报 创文手抄报简单又漂亮 手抄报端午节 关于老师的手抄报 国庆节手抄报清楚文字 抗战胜利手抄报 数学手抄报图片三年级