微信怎么查询核酸检测结果

 时间:2026-05-05 13:18:22

1、先打开手机,点击桌面上的微信。

微信怎么查询核酸检测结果

2、然后点击搜索按钮。

微信怎么查询核酸检测结果

3、然后输入国务院,点击搜索,点击国务院客户端。

微信怎么查询核酸检测结果

4、之后点击核酸检测证明。

微信怎么查询核酸检测结果

5、然后输入相关信息,点击立即查询进行查询即可。

微信怎么查询核酸检测结果

6、总结:

1、点击桌面上的微信。

2、点击搜索按钮。

3、输入国务院,点击搜索,点击国务院客户端。

4、点击核酸检测证明。

5、输入相关信息,点击立即查询进行查询即可。

  • 家中铺地板用什么样的好
  • 渗透压大小怎么比较
  • 怀孕几周需要做NT检查
  • 做核酸检测需要准备些什么证件?
  • 利用手机【简单搜索】app查询疫苗情况
  • 热门搜索
    小学生手抄报版面设计图 缅怀先烈手抄报资料 三爱三节手抄报图片 福娃过大年手抄报 五城同创手抄报 平安校园手抄报图片 三年级国庆节手抄报 快乐读书手抄报图片 饮食与健康手抄报 保护环境手抄报大全