苹果手机如何添加支付宝积分签到快捷指令?

 时间:2026-04-23 14:08:05

1、首先点击自己手机桌面中的手机捷径。

苹果手机如何添加支付宝积分签到快捷指令?

2、然后点击快捷指令中心。

苹果手机如何添加支付宝积分签到快捷指令?

3、接着点击查看全部。

苹果手机如何添加支付宝积分签到快捷指令?

4、然后点击支付宝会员签到领积分右侧的+。

苹果手机如何添加支付宝积分签到快捷指令?

5、接着点击添加到SIRI。

苹果手机如何添加支付宝积分签到快捷指令?

6、然后点击这个指令。

苹果手机如何添加支付宝积分签到快捷指令?

7、这样就能够自动领取支付宝积分了。

苹果手机如何添加支付宝积分签到快捷指令?

1、总结:

1、首先点击自己手机桌面中的手机捷径。

2、然后点击快捷指令中心。

3、接着点击查看全部。

4、然后点击支付宝会员签到领积分右侧的+。

5、接着点击添加到SIRI。

6、然后点击这个指令。

7、这样就能够自动领取支付宝积分了。

  • 苹果手机怎样创建每天定时自动执行的快捷指令
  • ios快捷指令如何连接指定wifi
  • 手机iPhone添加快捷控制【家庭】
  • 快捷指令如何获取当前时间
  • iphone快捷指令怎么用?
  • 热门搜索
    38妇女节手抄报图片 小学生手抄报制作技巧入门 白衣天使手抄报 中国梦的手抄报 好书推荐手抄报 军训手抄报 保护环境手抄报图片 爱眼日手抄报内容 溺水手抄报简单又漂亮 八礼四仪手抄报